Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkt. | SB | KoyaD |
1 | 3 | Bügel Niclas | 1549 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 7 | 23.00 | 0 1 4 6 7 |
2 | 2 | Hasler Willi | 1596 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 6 | 23.75 | 1 2 4 5½ 6 |
3 | 4 | Denzinger Karl | 1547 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 4 | 12.50 | 0 0 2 3 4 |
4 | 9 | Pfister Peter | 1450 | SUI | 3½ | 14.00 | 1 2 2 2½ 3½ | |
5 | 8 | Meier Hans-Peter | 1470 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 3½ | 11.25 | 0 0 2 3 3½ |
6 | 6 | Wildi Markus | 1475 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 3½ | 10.50 | 0 0 1 2½ 3½ |
7 | 1 | Waldvogel Arthur | 1621 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 3 | 11.25 | ½ 1 2 2½ 3 |
8 | 5 | Altermatt Felix | 1511 | SUI | Pfäffikon (Zh) | 3 | 10.50 | 0 ½ 2½ 3 3 |
9 | 7 | Albicker Laurenz | 1473 | SUI | Schaffhausen Munot Sg | 2½ | 9.25 | ½ ½ 1 2½ 2½ |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Egger Reto | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 55 | 1 |
2 | Plüss Rudolf | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 27.25 | 5 |
3 | Huss Karl | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 23 | 7 |
4 | Albicker Laurenz | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 34 | 2 |
5 | Mäschli Anton | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 30.25 | 3 |
6 | Wildi Markus | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 29.5 | 4 |
7 | Pfister Peter | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 0 ff | 0 | 3.5 |
18.75 |
9 |
8 | Peter Josef | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 10 | 11 |
9 | Plüss Max | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 |
1 ff |
1 | 6.5 | 26.25 | 6 |
10 | Rohner Kletus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 12 |
11 | Tansini Clairmonde | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 ff | ½ |
0 ff |
1 | ** | 1 | 5 | 18 | 8 |
12 | Gasser Roman |
0 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 3 | 7 | 10 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Tansini Clairmonde | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 4 | 8.75 | 5 |
2 | Albicker Laurenz | ½ | ** | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 4.5 | 10.75 | 3 |
3 | Mäschli Toni | 0 | 0 | ** | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.5 | 1.0 | 7 |
4 | Peter Josef | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 0 | ½ | 1 | 2 | 3.5 | 6 |
5 | Egger Reto | 1 | ½ | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 4.5 | 9.75 | 4 |
6 | Brauchli Richard | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 6 | 17.75 | 1 |
7 | Gnädinger Doris | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 5.5 | 15.50 | 2 |
8 | Plüss Max | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 8 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Egger Reto | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 ff | 1 | 9 | 48 | 3 |
2 |
Brauchli Richard |
0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 ff | 1 | 0 | 1 ff | 0 ff | ½ | 1 | 1 | 1 | 9 | 43.75 | 4 |
3 |
Mäschli Anton |
0 | 0 | ** | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 ff | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 ff | 5.5 | 27.25 | 10 |
4 | Albicker Laurenz | 1 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 1 | 1 | ½ | 0 | 6 | 33.75 | 8 |
5 | Pfister Peter | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 0 | 0 ff | 0 | 0 | ½ | 1.5 | 9.75 | 14 |
6 | Wildi Markus | 1 | 0 ff | ½ | 1 | 0 ff | ** | 0 ff | 0 ff | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 ff | 6.5 | 35.25 | 7 |
7 | Altermatt Felix | 0 | 0 | 1 | 1 ff | 1 ff | 1 ff | ** | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 |
0 ff |
6 | 27.5 | 9 |
8 | Huss Karl | 1 | 1 | 0 | 1 ff | 1 ff | 1 ff | ½ | ** | 0 | 0 ff | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.5 | 40 | 6 |
9 | Dean Robert | 0 | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 0 ff | 0 | 0 | 1 | ** | 0 ff | 0 ff | 1 | 1 | 0 ff | 3 | 12.5 | 11 |
10 | Meier Hans-Peter | 1 | 1 ff | 1 | 1 ff | 1 | 1 | 1 | 1 ff | 1 ff | ** | 0 | 1 | 1 ff | 0 | 11 | 59 | 1 |
11 | Fäh Beda | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 ff | 0 | 1 | 1 | 1 ff |
1 |
** | 1 | 1 ff | 1 | 9.5 | 52.5 | 2 |
12 |
Peter Josef * |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 ff | 0 | 2.5 | 7 | 13 |
13 | Rohner Kletus * | 0 ff | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 ff | 0 ff | 0 ff | ** | 0 ff | 2.5 | 10.5 | 12 |
14 |
Gnädinger Doris |
0 | 0 | 0 ff | 1 | ½ | 1 ff | 1 ff | 1 | 1 ff | 1 | 0 | 1 | 1 ff | ** | 8.5 | 45.75 | 5 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Ruedi Plüss* | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 |
10.5 |
64.25 |
1 |
2 |
Hans-Peter Meier |
½ | ** | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ |
6 |
31 |
10 |
3 |
Laurenz Albicker |
0 | ½ | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 41.75 | 4 |
4 |
Felix Altermatt |
0 | ½ | 0 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 7.5 | 42.5 | 7 |
5 |
Markus Wildi |
½ | ½ | 1 | ½ | ** | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7.5 | 43 | 6 |
6 |
Klaus Dittrich |
0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
9 |
51 | 2 |
7 |
Bob Dean |
0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 |
1 |
1 | ½ | 1 | 7 | 35.75 | 9 |
8 |
Toni Mäschli |
½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
8.5 |
46 | 3 |
9 |
Karl Huss |
½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 7 | 43 | 8 |
10 | Peter Pfister | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 41.5 | 5 |
11 | Josef Peter* | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 15.25 | 12 |
12 | Kletus Rohner | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0.5 | 3.75 | 14 |
13 |
Beda Fäh |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 5.5 | 26.5 | 11 |
14 | Günter Dammasch* | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 2.5 | 10.75 | 13 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Karl Denzinger * | ** |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
+ |
11 |
69.5 |
1 Aufstieg |
2 | Ruedi Plüss * |
0 |
** |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
½ |
1 |
½ |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
9 |
58.5 |
3 |
3 |
Reto Egger |
½ |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
10 | 61.75 |
2 Aufstieg |
4 |
Felix Altermatt |
1 |
0 |
½ |
** |
½ |
1 |
½ |
½ |
0 |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
8.5 |
55.5 |
5 |
5 |
Laurenz Albicker |
0 |
1 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
1 |
½ |
½ |
9 |
56.25 |
4 |
6 |
Karl Huss |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
1 |
½ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 | ½ |
4.5 |
26.5 |
12 |
7 |
Markus Wildi |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
43.75 |
7 |
8 |
Hans-Peter Meier |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
6.5 |
44.25 |
10 |
9 |
Klaus Dittrich |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
+ |
7 |
44.5 |
8 |
10 |
Toni Mäschli |
0 |
½ |
0 |
½ |
½ |
0 |
½ |
½ |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
7 |
41 |
9 |
11 |
Bob Dean |
0 |
1 |
1 |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
0 |
+ |
6.5 |
41.75 |
11 |
12 | Peter Pfister |
½ |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
+ |
8 |
49.5 |
6 |
13 | Josef Peter * |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
4 |
20.75 |
14 |
14 |
Kletus Rohner |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
+ |
4 |
21.75 |
13 |
15 | Christina Utz * |
- |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
1 |
- |
0 |
- |
- |
0 |
- |
** | 2 | 13.25 | 15 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Pkt. | SoB | Rang |
1 | Hansruedi Werne | ** | 1 | ½ | 0 | ½ | 0ff | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 6 | 34 | 9 |
2 | Josef Peter | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 14 | 14 |
3 | Karl Huss | ½ | 1 | ** | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 8½ | 51 | 4 |
4 | Toni Mäschli | 1 | 1 | ½ | ** | 0 | ½ | 1ff | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 5 | 27 | 11 |
5 | Markus Wildi | ½ | 1 | ½ | 1 | ** | 0 |
1ff |
1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0ff | 1 | 7½ | 40.25 | 6 |
6 | Hans Schmid | 1ff | 1 | 1 | ½ | 1 | ** | 1ff | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 9½ | 54.5 |
1 Aufstieg |
7 | Alois Engeler | 0 | 1 | 0 | 0ff | 0ff | 0ff | ** | 0 | 1 | 0ff | 0 | 0 | 1 | ½ | 3½ | 19.5 | 13 |
8 | Laurenz Albicker | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 6½ | 34.5 | 8 |
9 | Peter Pfister | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 5 | 31.25 | 10 |
10 | Klaus Dittrich | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ |
1ff |
1 | ½ | ** | 1 | 0 | ½ | 0 | 7½ | 39.75 | 7 |
11 | Kletus Rohner | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 4 | 18.25 | 12 |
12 | Felix Altermatt | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 9 | 51 | 3 |
13 | Hans-Peter Meier | 1 | 1 | 0 | 1 | 1ff | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ** | 0 | 8 | 47.75 | 5 |
14 | Reto Egger | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | 9 | 58.75 | 2 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | SoBerg | Rang | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Josef Peter |
** |
½ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
1 |
0 |
½ |
5½ |
24 |
9 | |
2. |
Hansruedi Werner |
½ |
** |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
4½ |
22.75 |
10 | |
3. |
Peter Pfister |
0 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4½ |
17.75 |
12 | |
4. |
Kletus Rohner |
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
18.5; |
13 | |
5. |
Laurenz Albicker |
1 |
½ |
1 |
1 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
0 |
0 |
8½ |
43.25 |
5 | |
6. |
Ruedi Plüss |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6½ |
30.25 |
6 | |
7. |
Toni Mäschli |
1 |
½ |
½ |
1 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
5½ |
26.75 |
8 | |
8. |
Bob Dean |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
9½ |
49.25 |
3 | |
9. |
Taranjeet Singh |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
14 | |
10. |
Alois Engeler |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
0 |
0 |
4½ |
19.75 |
11 | |
11. |
Reto Egger |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
** |
1 |
0 |
0 |
9 |
43 |
4 | |
12. |
Felix Altermatt |
0 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
0 |
0 |
6 |
26.5 |
7 | |
13. |
Gregory Wicki |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
** |
1 |
13 !! |
78 |
1 | |
14. |
Peter Kukucka |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
** |
10 |
48.5 |
2 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte | SoBerg | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rohner Kletus | ** | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | == | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8.0 | 12. | ||
2. | Waldvogel Arthur | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | == | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 34.0 | 2. Aufstieg | ||
3. | Ogg David | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | == | 1 | ½ | 1 | ½ | 8 | 37.5 | 1. Aufstieg | ||
4. | Peter Josef | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 0 | 0 | == | 0 | 0 | ½ | 0 | 2 | 6.25 | 11. | ||
5. | Pfister Peter | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | ½ | == | 1 | 1 | ½ | 0 | 5 | 21.5 | 8. | ||
6. | Werner Hansruedi | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | == | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 ½ | 18.5 | 10. | ||
7. | Plüss Ruedi | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | == | 0 | 0 | ½ | ½ | 6 | 27.75 | 6. | ||
8. | Dean Bob | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | ** | == | ½ | 1 | 0 | 0 | 5 | 19.25 | 9. | ||
9. | ============== | == | == | == | == | == | == | == | == | ** | == | == | == | == | === | === | ===== | ||
10. | Engeler Alois | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | == | ** | 1 | 0 | 1 | 7 ½ | 37.0 | 3. | ||
11. | Albicker Laurenz | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | == | 0 | ** | 1 | 0 | 5 ½ | 27.0 | 7. | ||
12. | Mäschli Toni | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | == | 1 | 0 | ** | ½ | 6 | 28.25 | 5. | ||
13. | Altermatt Felix | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | == | 0 | 1 | ½ | ** | 7 ½ | 33.0 | 4. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Willi von Ow | ** | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 3½ | 19.75 | 11 | |||
2. | Toni Mäschli | 1 | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 6½ | 25.00 | 4 | |||
3. | Kletus Rohner | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 18.00 | 9 | |||
4. | Arthur Waldvogel | 1 | ½ | 1 | ** | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 8 | 37.75 | 3 | |||
5. | Reto Egger | 1 | 1 | 1 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 8½ | 41.00 | 1 Aufstieg | |||
6. | Alois Engeler | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 5½ | 26.50 | 5 | |||
7. | Gustavo Zaldivar | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 8 | 42.25 | 2 Aufstieg | |||
8. | Josef Peter | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | ½ | 0 | 2½ | 12.00 | 12 | |||
9. | Peter Pfister | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | ½ | 4 | 14.25 | 10 | |||
10. | Ruedi Plüss | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 5 | 24.00 | 8 | |||
11. | Laurenz Albicker | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | ** | ½ | 5½ | 24.00 | 6 | |||
12. | Hansruedi Werner | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ** | 5 | 27.75 | 7 |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peter Pfister | ** | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 17.50 | 9. | |||
2. | Noah Schenkel | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 9.0 ! | 42.50 | 2. Aufstieg | |||
3. | Kletus Rohner | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.5 | 8.00 | 11. | |||
4. | Karl Huss | 1 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 9.0 ! | 43.00 | 1. Aufstieg | |||
5. | Reto Egger | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 20.00 | 6. | |||
6. | Alois Engeler | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 6.0 | 27.00 | 5. | |||
7. | Willi Hasler | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8.0 | 38.00 | 3. Aufstieg | |||
8. | Ruedi Plüss | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 22.75 | 7. | |||
9. | Laurenz Albicker | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 7.0 | 34.25 | 4. | |||
10. | Josef Peter | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | ** | 0 | ½ | 4.5 | 21.25 | 8. | |||
11. | Willi von Ow | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 2.0 | 8.50 | 12. | |||
12. | Robert Brauchli | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 3.5 | 18.25 | 10. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Willi von Ow | ** | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == | == |
2. | Hanspeter Meier | == | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1ff | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10.0 ! | 58.00 | 6. Aufstieg |
3. | Felix Altermatt | == | ½ | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10.5 ! | 57.50 | 5. Aufstieg |
4. | Walter Liver | == | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 8.0 | 42.00 | 7. |
5. | Peter Pfister | == | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 4.5 | 25.00 | 11. |
6. | Bob Dean | == | ½ | ½ | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 10.5 ! | 61.25 | 3. Aufstieg |
7. | Josef Peter | == | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.0 | 22.75 | 10. |
8. | Kletus Rohner | == | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.0 | 9.00 | 15. |
9. | Romolo Taraborrelli | == | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10.5 ! | 72.25 | 2. Aufstieg |
10. | Klaus Dittrich | == | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10.5 ! | 59.00 | 4. Aufstieg |
11. | Ulrich Brodowsky | == | 0ff | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 0 | 0ff | 0 | 0ff | 4.0 | 25.25 | 12. |
12. | Noah Schenkel | == | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.5 | 23.00 | 8. |
13. | Karl Huss | == | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 4.0 | 15.50 | 14. |
14. | Alois Engeler | == | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1ff | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 5.0 | 31.00 | 9. |
15. | Kurt Germann | == | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | 1 | 11.0 ! | 68.50 | 1. Aufstieg |
16. | Laurenz Albicker | == | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1ff | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 4.0 | 20.50 | 13. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte | SoBerg | Rang | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kletus Rohner | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5.00 | 11. | ||||
2. | Klaus Dittrich | 1 | ** | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17.75 | 8. | ||||
3. | Alois Engeler | 1 | 0 | ** | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5½ | 23.25 | 5. | ||||
4. | Karl Huss | 1 | 1 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 19.00 | 6. | ||||
5. | Kurt Germann | 1 | ½ | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 6½ | 25.75 | 3. | ||||
6. | David Ogg | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 8 | 41.00 | 1. Aufstieg ! | ||||
7. | Peter Pfister | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18.50 | 9. | ||||
8. | Willi von Ow | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1ff | 0 | 1 | 5 | 17.00 | 7. | ||||
9. | Romolo Taraborelli | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0ff | ** | 1 | 1 | 6 | 25.50 | 4. | ||||
10. | Arthur Waldvogel | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 8 | 33.75 | 2. Aufstieg ! | ||||
11. | Josef Peter | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 2 | 7.00 | 10. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg | Rang | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Willi von Ow | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4½ | 8. | ||||
2. | Kletus Rohner | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 12. | |||
3. | Romolo Taraborelli | 1 | 1 | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 37.00 | 4. | |||
4. | Hans Pfister | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11.00 | 10. | |||
5. | Toni Mäschli | 1 | 1 | ½ | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 9½ | 1. Aufstieg ! | ||||
6. | Klaus Dittrich | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ** | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6½ | 5. | ||||
7. | David Ogg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 7½ | 3. | ||||
8. | Hans Schmid | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 9½ | 43.50 | 2. Aufstieg ! | |||
9. | Peter Pfister | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 3 | 10.00 | 11. | |||
10. | Karl Huss | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 4 | 14.00 | 9. | |||
11. | Yannick Busch | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | ** | 5 | 7. | |||||
12. | Alois Engeler | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 5½ | 6. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Punkte | SoBerg | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Klaus Dittrich | ** | 0 | 0 | -- | -- | -- | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10.00 | 11. |
2. | Hanspeter Meier | 1 | ** | 0 | -- | -- | -- | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7½ | 36.00 | 3. |
3. | Felix Altermatt | 1 | 1 | ** | -- | -- | -- | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 8 | 39.00 | 2. Aufstieg |
4. | Dario Hächler | -- | -- | -- | ** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5. | Reinhold Beyeler | -- | -- | -- | -- | ** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6. | Sven Leu | -- | -- | -- | -- | -- | ** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7. | David Ogg | 1 | 1 | 1 | -- | -- | -- | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 6½ | 34.00 | 5. |
8. | Hans Schmid | 0 | 1 | 0 | -- | -- | -- | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 4½ | 22.75 | 8. |
9. | Raphael Zenklusen | 1 | 0 | ½ | -- | -- | -- | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 6 | 27.00 | 7. |
10. | Kletus Rohner | 0 | 0 | 0 | -- | -- | -- | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1½ | 5.50 | 12. |
11. | Arthur Waldvogel | 1 | 0 | 0 | -- | -- | -- | 1 | ½ | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 8½ | 39.75 | 1. Aufstieg |
12. | Siegfried Weissenfels | 1 | ½ | ½ | -- | -- | -- | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 7 | 31.50 | 4. |
13. | Romolo Taraborelli | 1 | 0 | 1 | -- | -- | -- | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 6 | 27.50 | 6. |
14. | Willi von Ow | 0 | 0 | 0 | -- | -- | -- | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | 4 | 20.00 | 9. |
15. | Peter Pfister | 1 | 0 | 0 | -- | -- | -- | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 3½ | 17.50 | 10. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte | SoBerg | Rang | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Siegfried Weissenfels | ** | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1ff | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 5½ | 26.25 | 9. | ||
2. | Walter Liver | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 46.00 | 2. Aufstieg ! | ||
3. | Bernhard Brodowsky | 1 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0ff | 1 | 1 | 1 | 9½ | 50.75 | 1. Aufstieg ! | ||
4. | Hanspeter Meier | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 31.00 | 7. | ||
5. | David Ogg | ½ | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6½ | 30.50 | 6. | ||
6. | Reinhold Beyeler | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1ff | 0 | 1ff | 1 | 1 | 1 | 6 | 25.50 | 8. | ||
7. | Raphael Zenklusen | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 7½ | 48.75 | 4. | ||
8. | Dario Hächler | 0ff | 0 | 0 | 1 | 0 | 0ff | 1 | ** | ½ | 0 | 0ff | 1 | 1 | 4½ | 23.25 | 10. | ||
9. | Toni Mäschli | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 8½ | 44.50 | 3. Aufstieg ! | ||
10. | Peter Pfister | ½ | 1 | 1ff | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 6½ | 38.00 | 5. | ||
11. | Sven Leu | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1ff | 0 | ½ | ** | 0 | 0 | 3 | 17.00 | 12. | ||
12. | Willi von Ow | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 4½ | 20.25 | 11. | ||
13. | Kletus Rohner | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 4.50 | 13. |
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Punkte | SoBerg | Rang | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hans-Peter Meier | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 6 | 20.75 | 6. | ||||
2. | Hans Pfister | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 3½ | 10.25 | 8./9. | ||||
3. | Kletus Rohner | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 11. | ||||
4. | Walter Liver | 1 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 6½ | 26.25 | 4. | ||||
5. | David Ogg | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10.50 | 10. | ||||
6. | Arthur Waldvogel | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 8½ | 36.00 | 1. Aufstieg | ||||
7. | Willi von Ow | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 21.25 | 5. | ||||
8. | Raphael Zenklusen | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 6½ | 28.00 | 3. | ||||
9. | Dario Hächler | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 3½ | 10.25 | 8./9. | ||||
10. | Peter Pfister | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 4 | 17.50 | 7. | ||||
11. | Romolo Taraborelli | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 7½ | 34.75 | 2. Aufstieg |
NEWS
31.08.2024
03.09.2024
14.09.2024
17.09.2024
24.09.2024
01.10.2024
Firmenschachtag 2024
6. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde SMM
5. Schachtraining Ingo Klaus
7. Runde Stadtmeisterschaft
Abschlüsse Turniere 2023/24 / Blitzturnier
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com