Coming soon...
1. Runde am 24.10.2023 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | 1-0 | Wermuth Benjamin | 1200 | 11 | ||
3 | Peter Josef | 1301 | 1-0 | Koch Thomas | 1200 | 10 | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | 1-0ff | Kohler Mirjam | 1200 | 9 | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | - | Rohner Kletus | 1350 | 8 | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | - | Gasser Roman | 1400 | 7 | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | spielfrei | 0 | ||||
2. Runde am 07.11.2023 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | - | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | 6 | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | - | Tansini Clairmonde P. | 1284 | 5 | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | - | Wacker Benjamin | 0 | 4 | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | - | Peter Josef | 1301 | 3 | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | - | Mäschli Anton | 1373 | 2 | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | spielfrei | 0 | ||||
3. Runde am 21.11.2023 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
3 | Peter Josef | 1301 | - | Straub Kurt | 1398 | 1 | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | - | Wermuth Benjamin | 1200 | 11 | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | - | Koch Thomas | 1200 | 10 | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | - | Kohler Mirjam | 1200 | 9 | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | - | Rohner Kletus | 1350 | 8 | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | spielfrei | 0 | ||||
4. Runde am 12.12.2023 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | - | Gasser Roman | 1400 | 7 | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | - | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | 6 | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | - | Tansini Clairmonde P. | 1284 | 5 | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | - | Wacker Benjamin | 0 | 4 | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | - | Peter Josef | 1301 | 3 | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | spielfrei | 0 | ||||
5. Runde am 16.01.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | - | Mäschli Anton | 1373 | 2 | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | - | Straub Kurt | 1398 | 1 | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | - | Wermuth Benjamin | 1200 | 11 | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | - | Koch Thomas | 1200 | 10 | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | - | Kohler Mirjam | 1200 | 9 | ||
3 | Peter Josef | 1301 | spielfrei | 0 | ||||
6. Runde am 30.01.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | - | Rohner Kletus | 1350 | 8 | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | - | Gasser Roman | 1400 | 7 | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | - | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | 6 | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | - | Tansini Clairmonde P. | 1284 | 5 | ||
3 | Peter Josef | 1301 | - | Wacker Benjamin | 0 | 4 | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | spielfrei | 0 | ||||
7. Runde am 13.02.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | - | Peter Josef | 1301 | 3 | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | - | Mäschli Anton | 1373 | 2 | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | - | Straub Kurt | 1398 | 1 | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | - | Wermuth Benjamin | 1200 | 11 | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | - | Koch Thomas | 1200 | 10 | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | spielfrei | 0 | ||||
8. Runde am 27.02.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | - | Kohler Mirjam | 1200 | 9 | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | - | Rohner Kletus | 1350 | 8 | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | - | Gasser Roman | 1400 | 7 | ||
3 | Peter Josef | 1301 | - | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | 6 | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | - | Tansini Clairmonde P. | 1284 | 5 | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | spielfrei | 0 | ||||
9. Runde am 12.03.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | - | Wacker Benjamin | 0 | 4 | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | - | Peter Josef | 1301 | 3 | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | - | Mäschli Anton | 1373 | 2 | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | - | Straub Kurt | 1398 | 1 | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | - | Wermuth Benjamin | 1200 | 11 | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | spielfrei | 0 | ||||
10. Runde am 26.03.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
1 | Straub Kurt | 1398 | - | Koch Thomas | 1200 | 10 | ||
2 | Mäschli Anton | 1373 | - | Kohler Mirjam | 1200 | 9 | ||
3 | Peter Josef | 1301 | - | Rohner Kletus | 1350 | 8 | ||
4 | Wacker Benjamin | 0 | - | Gasser Roman | 1400 | 7 | ||
5 | Tansini Clairmonde P. | 1284 | - | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | 6 | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | spielfrei | 0 | ||||
11. Runde am 09.04.2024 um 19.00 | ||||||||
SNr | Name | Elo | Erg. | Name | Elo | SNr | ||
7 | Gasser Roman | 1400 | - | Tansini Clairmonde P. | 1284 | 5 | ||
8 | Rohner Kletus | 1350 | - | Wacker Benjamin | 0 | 4 | ||
9 | Kohler Mirjam | 1200 | - | Peter Josef | 1301 | 3 | ||
10 | Koch Thomas | 1200 | - | Mäschli Anton | 1373 | 2 | ||
11 | Wermuth Benjamin | 1200 | - | Straub Kurt | 1398 | 1 | ||
6 | Stüdemann v. Ehrenstein Federico | 1450 | spielfrei | 0 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
NEWS
31.08.2024
03.09.2024
14.09.2024
17.09.2024
24.09.2024
01.10.2024
Firmenschachtag 2024
6. Runde Stadtmeisterschaft
7. Runde SMM
5. Schachtraining Ingo Klaus
7. Runde Stadtmeisterschaft
Abschlüsse Turniere 2023/24 / Blitzturnier
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com