SGM 2018/19


SG Munot SH 1       (407  2. RL Zone G)

Aufstiegsrunde 18.5.19 Resultat Rang
St. Gallen 3 Schaffhausen Munot 1 2.5 : 2.5  
Zusatzpartien (10 Min & 10Sek. Bonus/Zug) 0 : 5  

Gratulation zum Aufstieg in die 1 Liga !!!


SG Munot SH 1       (407  2. RL Zone G)

Maurus Meier

1. Runde 10.11.18 Resultat Rang
Schaffhausen Munot 1 Aadorf 3.5 : 1.5 1
2. Runde 24.11.18    
Schaffhausen Munot 1 Frauenfeld 1 3.5 : 1.5
2
3. Runde 8.12.18    
March Höfe 1 Schaffhausen Munot 1 2.5 : 2.5
2
4. Runde 12.1.19    
Illnau-Effretikon 1 Schaffhausen Munot 1 2.5 : 2.5
1
5. Runde 2.2.19    
spielfrei   --- 2
6. Runde 23.2.19    
Schaffhausen Munot 1 Winterthur 5 4 : 1
1
7. Runde 16.3.19    
Pfäffikon 2 Schaffhausen Munot 1 3 : 2
1

SG Munot SH 3        (512  3. RL Zone L)

Hans-Peter Meier

1. Runde 10.11.18 Resultat Rang
Schaffhausen Munot 3 Herrliberg 2 2 : 2 3
2. Runde 24.11.18    
Wollishofen 4 Schaffhausen Munot 3 2.5 : 1.5
5
3. Runde 8.12.18    
Rapperswil-Jona 2 Schaffhausen Munot 3 2.5 : 1.5
6
4. Runde 12.1.19    
spielfrei   --- 5
5. Runde 2.2.19    
Schaffhausen Munot 3 Réti 5 1.5 : 2.5
6
6. Runde 23.2.19    
Chessflyers 2 Schaffhausen Munot 3 0 : 4
6
7. Runde 16.3.19    
Schaffhausen Munot 3 Embrach 2 1 : 3
6

SG Munot SH 5       (517  3. RL Zone Q)

Laurenz Albicker

1. Runde 10.11.18 Resultat Rang
Romanshorn 2 Schaffhausen Munot 5 0 : 4 1
2. Runde 24.11.18    
Schaffhausen Munot 5 Winterthur 7 4 : 0
1
3. Runde 8.12.18    
spielfrei   --- 4
4. Runde 12.1.19    
Oberlatt 1 Schaffhausen Munot 5 2 : 2
3
5. Runde 2.2.19    
Schaffhausen Munot 5 Illnau-Effretikon 2 1.5 : 2.5
3
6. Runde 23.2.19    
Embrach 3 Schaffhausen Munot 5 1 : 3
2
7. Runde 16.3.19    
Schaffhausen Munot 5 Sprengschach 3 2.5 : 1.5
2

SG Munot SH 2       (516  3. RL Zone P)

Romolo Taraborrelli

1. Runde 10.11.18 Resultat Rang
Réti 7 Schaffhausen Munot 2 0 : 4 1
2. Runde 24.11.18    
Schaffhausen Munot 2 Zürich EW 1 2 : 2
3
3. Runde 8.12.18    
Schaffhausen Munot 2 Nimziwitsch 5 2 : 2
4
4. Runde 12.1.19    
Schaffhausen Munot 2 Winterthur 6 1.5 : 2.5
4
5. Runde 2.2.19    
Döttingen-Klingnau 3 Schaffhausen Munot 2 0 : 4
3
6. Runde 23.2.19    
Zürich Riesbach 1 Schaffhausen Munot 2 0 : 4
3
7. Runde 16.3.19    
Wollishofen 5 Schaffhausen Munot 2 1 : 3
3

SG Munot SH 4       (514  3. RL Zone N)

Arthur Waldvogel

1. Runde 10.11.18 Resultat Rang
Schlieren 1 Schaffhausen Munot 4 1.5 : 2.5 4
2. Runde 24.11.18    
Réti 6 Schaffhausen Munot 4

1 : 3

2
3. Runde 8.12.18    
Schaffhausen Munot 4 Döttingen Klingnau 1 0.5 : 3.5
 4
4. Runde 12.1.19    
Nimzowitsch 4 Schaffhausen Munot 4 1 : 3
3
5. Runde 2.2.19    
Zürich SG 4 Schaffhausen Munot 4 2.5 : 1.5
4
6. Runde 23.2.19    
Schaffhausen Munot 4 Zürich Letzi 2 1 : 3
4
7. Runde 16.3.19    
Schaffhausen Munot 4 DSSP 9 1 : 3
5


SGM 2017/18


SG Munot SH 1 (2. Liga)

Maurus Meier

1. Runde 11.11.17 Resultat Rang
Schaffhausen Munot 1 Zürich Letzi 2 3.5 : 1.5 2
2. Runde 2.12.17    
Embrach 1 Schaffhausen Munot 1 4 : 1 3
3. Runde 13.1.18    
Winterthur 4 Schaffhausen Munot 1 1.5 :  3.5 1
4. Runde 27.1.18    
Schaffhausen Munot 1 Zürich SG 3 0.5 : 4.5 4
5. Runde 10.2.18    
spielfrei   ---  
6. Runde 24.2.18    
Chessflyers 1 Schaffhausen Munot 1 3 : 2 6
7. Runde 17.3.18    
Schaffhausen Munot 1 Réti 4 2.5 : 2.5 5

SG Munot SH 3 (3. Liga)

Anton Mäschli

1. Runde 11.11.17 Resultat Rang
Embrach 3 Schaffhausen Munot 3 2.5 : 1.5 4
2. Runde 2.12.17    
Winterthur 6 Schaffhausen Munot 3 1.5 : 2.5 3
3. Runde 13.1.18    
Schaffhausen Munot 3 Réti 7 3 : 1 2
4. Runde 27.1.18    
Schaffhausen Munot 3 Wollishofen 5 3 : 1 1
5. Runde 10.2.18    
spielfrei   --- 2
6. Runde 24.2.18    
Schaffhausen Munot 3 Gligoric 2 1 : 3 4
7. Runde 17.3.18    
Zürich Letzi 3 Schaffhausen Munot 3 3.5 : 0.5 4

SG Munot SH 5 (3. Liga)

Laurenz Albicker

1. Runde 11.11.17 Resultat Rang
spielfrei   --- 7
2. Runde 2.12.17    
Illnau-Effretikon 2 Schaffhausen Munot 5 2 : 2 5
3. Runde 13.1.18    
Schaffhausen Munot 5 St. Gallen 4 0.5 : 3.5 6
4. Runde 27.1.18    
Schaffhausen Munot 5 Wil 1 0 : 4 6
5. Runde 10.2.18    
Sprengschach 3 Schaffhausen Munot 5 2.5 . 1.5 6
6. Runde 24.2.18    
Schaffhausen Munot 5 Romanshorn 2

3 : 1

6
7. Runde 17.3.18    
Winterthur 7 Schaffhausen Munot 5 2 : 2 6

SG Munot SH 2 (2. Liga)

Romolo Taraborrelli

1. Runde 11.11.17 Resultat Rang
Schaffhausen Munot 2 Pfäffikon 2 2 : 3 4
2. Runde 2.12.17    
spielfrei   --- 7
3. Runde 13.1.18    
Winterthur 5 Schaffhausen Munot 2 4 : 1 7
4. Runde 27.1.18    
Frauenfeld 1 Schaffhausen Munot 2 4 : 1 7
5. Runde 10.2.18    
Schaffhausen Munot 2 Weinfelden 1 1 : 4 7
6. Runde 24.2.18    
Nimzowitsch 3 Schaffhausen Munot 2 2.5 : 2.5 7
7. Runde 17.3.18    
Schaffhausen Munot 2 Illnau-Effretikon 1 3 : 2 7

SG Munot SH 4 (3. Liga)

Arthur Waldvogel

1. Runde 11.11.17 Resultat Rang
Schaffhausen Munot 4 Nimzowitsch 4 4 : 0 1
2. Runde 2.12.17    
Schaffhausen Munot 4 Zürich SG 4 2.5 : 1.5 1
3. Runde 13.1.18    
Schaffhausen Munot 4 Réti 6 4 : 0 1
4. Runde 27.1.18    
Embrach 2 Schaffhausen Munot 4 1 : 3 1
5. Runde 10.2.18    
Döttingen-Klingnau 1 Schaffhausen Munot 4 1 : 4 1
6. Runde 24.2.18    
Gligoric 1 Schaffhausen Munot 4 3 : 1 2
7. Runde 17.3.18    
Schaffhausen Munot 4 Schlieren 1 2 : 2 2


SGM 2016/17


SG Munot SH 1 (2. Liga)

Maurus Meier

1. Runde 29.10.2016 Resultat Rang
 SG Munot SH 1 Winterthur 4 3.5 : 1.5 3
2. Runde 19.11.2016    
Zürich Letzi 1 SG Munot SH 1 3 : 2 3
3. Runde 3.12.2016    
SG Munot SH 1 Embrach 1 3.5 : 1.5 2
4. Runde 21.1.2017    
Wetzikon 2 SG Munot SH 1 2.5 : 2.5 3
5. Runde 4.2.2017    
 SG Munot SH 1 Gligoric 1 3 : 2 2
6. Runde 25.2.2017    
 SG Munot SH 1 Chessflyers 1 1 : 4  2
7. Runde 11.3.2017    
spielfrei     2

SG Munot SH 3 (3. Liga)

Anton Mäschli

1. Runde 29.10.2016 Resultat Rang
SG Munot SH 3  Winterthur 6 1.5 : 2.5 6
2. Runde 19.11.2016    
 SG Munot SH 3 Embrach 3 3 : 1 2
3. Runde 3.12.2016    
 spielfrei   --- 5
4. Runde 21.1.2017    
SG Munot SH 3 Zürich Letzi 3 0.5 : 3.5 5
5. Runde 4.2.2017    
Zürich SG 3 SG Munot SH 3  3 : 1 6
6. Runde 25.2.2017    
SG Munot SH 3 Illnau-Effretikon 2 2 : 2 5
7. Runde 11.3.2017    
 Réti 7  SG Munot SH 3 2 : 2 5

SG Munot SH 5 (3. Liga)

Laurenz Albicker

1. Runde 29.10.2016 Resultat Rang
 SG Munot SH 5 Chur SK 3 4 : 0 1
2. Runde 19.11.2016    
spielfrei    --- 3
3. Runde 3.12.2016    
Romanshorn 2 SG Munot SH 5 2 : 2 2
4. Runde 21.1.2017    
SG Munot SH 5 Bodan 4 3 : 1 2
5. Runde 4.2.2017    
Winterthur 7 SG Munot SH 5 3.5 : 0.5 3
6. Runde 25.2.2017    
Wil SC 1 SG Munot SH 5 2.5 : 1.5 4
7. Runde 11.3.2017    
St. Gallen 4 SG Munot SH 5 1.5 : 2.5 3

SG Munot SH 2 (2. Liga)

Romolo Taraborrelli

1. Runde 29.10.2016 Resultat Rang
SG Munot SH 2 Sprengschach 3 2 : 3 6
2. Runde 19.11.2016    
 SG Munot SH 2 Réti 4 3 : 2 4
3. Runde 3.12.2016    
SG Munot SH 2 Gonzen 3 3 : 2 3
4. Runde 21.1.2017    
SG Munot SH 2 Winterthur 5 3.5 : 1.5 2
5. Runde 4.2.2017    
Illnau-Effretikon 1 SG Munot SH 2 2 : 3 2
6. Runde 25.2.2017    
SG Munot SH 2 Nimzowitsch 3 1.5 : 3.5 2
7. Runde 11.3.2017    
St. Gallen 3 SG Munot SH 2 3 : 2 3

SG Munot SH 4 (3. Liga)

Arthur Waldvogel

1. Runde 29.10.2016 Resultat Rang
 SG Munot SH 4 Döttingen-Klingnau 1 0.5 : 3.5 6
2. Runde 19.11.2016    
Zürich SG 4 SG Munot SH 4 3 : 1 7
3. Runde 3.12.2016    
SG Munot SH 4 Zürich Letzi 2 1.5 : 2.5 7
4. Runde 21.1.2017    
 Schlieren 1 SG Munot SH 4 1.5 : 2.5 7
5. Runde 4.2.2017    
 Nimzowitsch 4 SG Munot SH 4 0 : 4 5
6. Runde 25.2.2017    
Réti 6 SG Munot SH 4 0 : 4 4
7. Runde 11.3.2017    
 SG Munot SH 4 Embrach 2 2.5 : 1.5 4